Руководителя УК в Приморье осудят за хищение средств жильцов

Собственники жилья понесли значительный ущерб, исчисляемый суммой свыше 5,5 миллионов рублей

12:04, 2 февраля 2026 Общество
правосудие2.jpg
Фото: ИИ

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока завершила расследование уголовного дела в отношении директора одной из местных управляющих компаний. Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По данным следствия, на протяжении двух лет, с мая 2022 по март 2025 года, обвиняемая, пользуясь своим служебным положением, систематически присваивала денежные средства, которые жильцы перечисляли на счет организации в качестве платы за управление многоквартирными домами.

Вместо того чтобы направлять эти средства на поддержание домов в надлежащем состоянии и выполнение договорных обязательств, руководитель компании тратила их на собственные нужды. В результате таких действий собственники жилья понесли значительный ущерб, исчисляемый суммой свыше 5,5 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела уже переданы во Фрунзенский районный суд Владивостока для дальнейшего рассмотрения и вынесения законного решения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!