Экспорт рыбы с Дальнего Востока превысил 15 тысяч тонн за неделю

Китай остаётся ключевым рынком для дальневосточной продукции

13:03, 27 января 2026 Общество
2026-01-27 09.16.19.jpg
Фото: ИИ

а одну неделю с Дальнего Востока за границу было отправлено более 15 тысяч тонн рыбы и морепродуктов. Экспорт осуществлялся из Приморского края и Сахалинской области, всего за рубеж ушло 230 товарных партий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Наибольшие объёмы традиционно пришлись на Китай. С начала года в КНР поставлено около 18 тысяч тонн продукции водного промысла. Существенные партии также направлялись в Республику Корея и Японию, отдельные поставки оформлены в Таиланд.

Для обеспечения экспортных операций специалисты оформили сотни разрешительных документов — ветеринарные сертификаты и сертификаты здоровья, большая часть которых предназначалась для китайского направления. Параллельно проводился лабораторный контроль: за отчётный период отобраны сотни проб продукции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!