В Приморском крае прошла первая в этом году масштабная акция по принудительному выдворению иностранных граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД края.
С 1 по 12 января сотрудники миграционной службы выявили десятки нарушителей, составив около 40 административных протоколов. Итогом проверок стала отправка 30 граждан Узбекистана в возрасте от 18 до 54 лет за пределы России.
Нарушители содержались в центре временного пребывания в городе Артеме, после чего под контролем судебных приставов были доставлены в аэропорт Владивостока и посадили на рейс до Ташкента. В МВД подчеркивают: в данном случае речь идет именно об административном выдворении за правонарушения, что юридически отличается от депортации.
Полиция продолжает профилактические рейды и призывает жителей края сообщать о «резиновых квартирах» и каналах нелегальной миграции по телефону дежурной части: 8 (423) 249 04 91.