Прокуратура города Находки добилась решения о проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома на улице Дальной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
Во время проверки надзорное ведомство обнаружило, что состояние крыши дома № 4 на улице Дальней в Находке неудовлетворительное, что создает угрозу для жителей.
Управляющая организация не предприняла необходимых мер для организации капитального ремонта крыши.
В феврале 2025 года прокуратура обратилась в Первореченский районный суд Владивостока с иском к Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края, требуя организовать работы по ремонту крыши.
Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска прокурора. Однако прокурор города Находки, настаивая на своей позиции, добился отмены решения суда.
Приморский краевой суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал Фонд капитального ремонта организовать капитальный ремонт крыши дома № 4 на улице Дальней в Находке. Это решение вступило в силу, и его исполнение будет находиться под контролем.