Приморцев защитили от 17 лет разговоров с мошенниками и спамерами

Компания «МТС» сообщила о впечатляющих результатах работы сервиса «Защитник» в Приморском крае за 2025 год

15:41, 12 января 2026 Общество
rwpq8baman1cpv4539juwd5eiho73ey6.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Компания «МТС» сообщила о впечатляющих результатах работы сервиса «Защитник» в Приморском крае за 2025 год. Благодаря его работе было заблокировано 34 миллиона нежелательных звонков от мошенников и спамеров, что позволило жителям региона сэкономить более 17 лет, которые могли быть потрачены на общение со злоумышленниками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным, предоставленным министерством цифрового развития и связи Приморья, сервис «Защитник» проанализировал тематику и количество нежелательных звонков, поступающих жителям края. Средняя продолжительность каждого заблокированного звонка составила 16 секунд.

«Чаще всего жителям Приморья звонят с предложениями из банков, рекламой услуг и опросами. Чуть реже беспокоят коллекторы. В топе нежелательных звонков оказались и обзвоны от возможных мошенников», – прокомментировали в компании.

В качестве примера эффективности работы сервиса, компания привела случай жителя Владивостока, которому злоумышленники пытались дозвониться более 11,5 тысячи раз, но все вызовы были успешно заблокированы системой «Защитник».

Благодаря сервису «Защитник» жителям Приморья удалось избежать не только назойливой рекламы и нежелательных предложений, но и потенциально опасных контактов с мошенниками, тем самым сохранив свое время и деньги.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!