В дальневосточной столице пройдут традиционные празднования в честь Рождества Христова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.
Главные духовные события начнутся в ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах города, включая Спасо-Преображенский кафедральный собор, где в 23:00 стартуют торжественные божественные литургии. Для тех, кто не сможет посетить ночную службу, утром 7 января в 9:00 пройдут дневные богослужения.
Культурная программа развернется 7 января на центральной площади Владивостока. В 12:00 на главной сцене начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы и сольные исполнители, а представители духовенства поздравят горожан со светлым праздником.
Также в этот день по особому графику будет работать городской каток: выйти на лед можно будет с 11:00 до 22:00 с перерывом на техническое обслуживание с 16:00 до 17:00.