Школьный двор могут создать на Попова во Владивостоке

Пространство станет идеальным местом для спокойного отдыха, чтения или общения

21:29, 15 декабря 2025 Общество
45654785465123.jpg
Фото: РИА VladNews

Жители Владивостока предложили план по разработке школьного двора на острове Попова. Если проект победит, здесь появится зона отдыха с современными скамейками, урнами и вазонами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Школа №29 на острове Попова выступает в роли культурно-образовательного центра и включает в себя детский сад. Местные жители уверены, что для комфортного обучения и активного отдыха на свежем воздухе необходимо создать подходящие условия, благоустроив школьную территорию для отдыха, игр и мероприятий на улице.

Они разработали концепцию благоустройства и представили её на краевой конкурс «Твой проект». Если проект будет признан победителем, на территории школы появится зона отдыха с современными скамейками, урнами и вазонами. Также планируется ремонт существующего асфальтового покрытия и установка малых архитектурных форм.

Пространство станет идеальным местом для спокойного отдыха, чтения, релаксации или общения. В будущем жители самостоятельно сделают клумбы и цветники. Праздники и линейки будут проходить в красивой обстановке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!