Приморец дал взятку сотруднику таможни за ускоренный выпуск автомобилей. Теперь за нарушение закона ему грозит 8 лет тюрьмы и штраф в размере 1,8 миллиона рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Уссурийский районный суд рассмотрел дело 36-летнего местного жителя, который был признан виновным в даче взятки должностному лицу через посредника. Он передал 1,8 миллиона рублей заместителю начальника одного из отделов Уссурийской таможни. Эти деньги предназначались начальнику отдела за то, чтобы ускорить выпуск автомобилей, которые ввозила коммерческая организация, без проведения досмотра.
Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 1,8 миллиона рублей.