Преступлений среди мигрантов в Приморье стало меньше на 20%

Эти данные были представлены на заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Олег Кожемяко

10:19, 19 ноября 2025 Общество
5ob7ninuwfjot12uta3d4barqmlyeok0.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Количество преступлений, совершенных иностранными гражданами в Приморском крае, сократилось более чем на 20%. Эти данные были представлены на заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Приморскому краю Геннадий Оришака, правоохранительные органы во взаимодействии с другими ведомствами ведут планомерную работу по пресечению нарушений в миграционной сфере. Комплексные меры позволили выявить свыше 20 тысяч таких нарушений. Именно с этим связано значительное снижение уровня миграционной преступности.

Кроме того, в регионе выявлено почти 40 интернет-ресурсов, распространявших информацию экстремистского и террористического характера. Сведения о них направлены в Роскомнадзор для блокировки.

На заседании также обсуждались вопросы антитеррористической защищенности критически важных объектов, в том числе энергетической инфраструктуры. На этих объектах продолжается усиление технических мер безопасности, включая модернизацию систем наблюдения и средств противодействия беспилотникам.

Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что обеспечение антитеррористической безопасности в регионе остается общей задачей для правоохранительных органов и властных структур всех уровней.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!