Вице-спикер приморского парламента Сергей Кузьменко проинспектировал два обновленных общественных пространства во Владивостоке – скверы на Кирова, 116 и Ватутина, 26. Он отметил, что благодаря благоустройству эти территории стали комфортными и востребованными местами отдыха для горожан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.
«Сегодня мы осмотрели те объекты, которые были благоустроены, в основном, в прошлом году. Мы хотели посмотреть, как инициатива людей нашла свою реализацию и развивается в дальнейшем с точки зрения сохранности объектов, эффективности приложения сил. Мне, как депутату и координатору проекта «Городская среда», было интересно увидеть своими глазами реализацию задуманного благоустройства территорий. Осмотрев общественные пространства на Кирова и на Ватутина, у меня остались позитивные впечатления. Также мы видим, как эти объекты становятся точкой притяжения местных жителей и приложения усилий городских властей», – прокомментировал Сергей Кузьменко.
Сквер на улице Кирова, 116, благоустройство которого началось в прошлом году, решил важную практическую задачу: через овраг был проложен пешеходный мост, соединивший жилые дома с автобусной остановкой. Помимо этого, здесь появились смотровые площадки, лавочки и обустраивается родник. В ближайшее время администрация города планирует установить освещение и видеонаблюдение.
На Ватутина, 26 также появился уютный сквер с пешеходными дорожками, освещением, лавочками и системой видеонаблюдения. Территория была дополнительно озеленена хвойными деревьями и кустарниками.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Приморского края
Парламентарий подчеркнул, что городская администрация продолжает развивать эти объекты за счет муниципальных средств, что говорит о их высокой востребованности у жителей.