Запуск отопления в двух крупных городах Приморья - на особом контроле

Аварийные бригады оперативно выезжают на места для ликвидации нештатных ситуаций

12:07, 22 октября 2025 Общество
kr5z9qrxo0wai5a2ohbjp1prlkcfrnqu.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Отопительный сезон в двух крупнейших городах Приморья стартовал раньше графика. Тепло начали подавать во Владивостоке и Находке в социальные учреждения и жилые дома. По нормативам, отопление включают при устойчивом снижении среднесуточной температуры ниже +8 градусов в течение пяти дней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Подключение объектов происходит поэтапно. Аварийные бригады оперативно выезжают на места для ликвидации нештатных ситуаций. Все обращения жителей проверяются совместно с управляющими компаниями для скорейшего восстановления теплоснабжения.

Во Владивостоке тепло уже поступило в ряд детских садов и школ, включая дошкольные учреждения № 158, 160, 176 и школы № 46, 58, 65, 73. Работа по подключению образовательных организаций продолжается.

В настоящее время три бригады тепловиков ведут восстановительные работы на улице Адмирала Кузнецова, где при запуске системы произошел порыв. Их планируется завершить в ближайшее время. Также специалисты работают на улицах Сахалинской и Вилкова для восстановления тепла в школе № 33 и детском саду № 152.

В дошкольных учреждениях, где центральное отопление еще не запущено, используются дополнительные электрообогреватели — кондиционеры и конвекторы. Администрации регулярно замеряют температуру в помещениях и направляют отчеты в управление образования.

По данным на понедельник, 20 октября, тепло подано в 90% школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Руководители организаций оперативно информируют городское управление образования о температурном режиме и возникающих проблемах.

В Находкинском городском округе подключение социальных объектов и жилого фонда также продолжается. Практически все котельные округа работают в штатном режиме. Локальные проблемы сохраняются на двух котельных — в районе Рыбного порта и на улице Красноармейской. Бригады «Примтеплоэнерго» устраняют неполадки. Планируется, что до конца дня теплоснабжение в этих районах будет восстановлено в полном объеме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!