Во Владивостоке образовательные учреждения активно подключают к отоплению

За четыре дня с начала старта отопительного сезона в городе тепло поступило в 90% школ, детских садов

10:17, 21 октября 2025 Общество
Snimok14142124.png
Фото: администрация Владивостока

С началом отопительного сезона во Владивостоке образовательные учреждения оперативно обеспечиваются теплом. За первые четыре дня отопительного сезона центральное отопление было подключено к 90% школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Администрация Владивостока уделяет особое внимание процессу подключения школ и детских садов к системе теплоснабжения. Заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ирина Вербицкая сообщила, что специалисты управления лично контролируют ход работ и осуществляют мониторинг состояния теплоснабжения в учреждениях. Сегодня представители администрации проверили наличие тепла в ряде образовательных учреждений, включая детские сады № 176 и 154, а также школы № 2 и 40.

«О том, как проходит начало отопительного сезона в управление образования оперативно докладывают директора и заведующие: о температуре в помещениях, отсутствии тепла или нештатных ситуациях. На сегодняшний день тепло поступило в более чем 90% учреждений образования», – отметила Ирина Вербицкая.

Для координации всех работ в период запуска отопительного сезона в городе круглосуточно функционирует оперативный штаб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!