Велопутешественник из Франции осваивает русский язык в приморском СИЗО

Сехили был задержан в начале сентября во время попытки установить мировой рекорд по пересечению Евразии на велосипеде

12:12, 4 октября 2025 Общество
scale_1200 (3).jpeg
Фото: соцсети спортсмена

Французский велопутешественник Софиан Сехили, арестованный в Приморье за незаконное пересечение границы, начал изучать русский язык в следственном изоляторе. Об этом сообщила его адвокат Алла Кушнир, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По словам защитника, у Сехили стало больше сокамерников, и для общения с ними он приступил к изучению базовых русских слов. Ранее представитель общественной наблюдательной комиссии Приморья Владимир Найдин информировал, что француза беспокоят лишь отсутствие регулярного душа и непривычная пища, в остальном условия содержания его устраивают.

Сехили был задержан в начале сентября во время попытки установить мировой рекорд по пересечению Евразии на велосипеде. Его маршрут стартовал 1 июля в Португалии и должен был завершиться во Владивостоке, пройдя через 17 стран. Уссурийский районный суд изначально арестовал его до 4 октября, а затем продлил срок содержания под стражей до 3 ноября. Защита обжаловала оба решения суда, апелляционная жалоба пока не рассмотрена.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!