Во Владивостоке замечен редчайший спорткар Mclaren Artura

Стоимость автомобиля оценивается примерно в 30 миллионов рублей

19:19, 4 октября 2025 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Telegram-канал novosti_primorye25

Автолюбители Владивостока были взбудоражены появлением воистину редкого зверя – новенького спорткара Mclaren Artura. Автомобиль, стоимость которого оценивается примерно в 30 миллионов рублей, был замечен на улицах города. По предварительным данным, суперкар был привезен из Кореи совсем недавно, сообщает РИА VladNews.

Mclaren Artura – это гибридный спорткар, сочетающий в себе мощь традиционного двигателя внутреннего сгорания и эффективность электромотора. Под капотом этого экземпляра скрывается около 600 лошадиных сил, позволяющих ему разгоняться до 100 км/ч всего за 3 секунды.

По данным производителя, Artura способен достигать 100 км/ч за 2,9 секунды, 200 км/ч за 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 330 км/ч. Четверть мили Artura преодолевает за 10,7 секунды.

Электромотор Artura выдает 95 л.с. и 225 Нм крутящего момента. Питается он от литий-ионной батареи емкостью 7,4 кВт*ч, обеспечивающей запас хода в 30,6 км в режиме электромобиля. Время зарядки батареи до 80% составляет 2,5 часа.

Стоит отметить, что Mclaren Artura – крайне редкий автомобиль для России. По некоторым данным, таких экземпляров всего несколько штук на всю страну. Появление этого суперкара во Владивостоке, безусловно, стало ярким событием для всех поклонников автомобильной индустрии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!