Ветеран СВО займет должность заместителя главы Дальнегорска

Он будет курировать работу с частниками СВО и их семьями

11:47, 11 сентября 2025 Общество
wqrhgaz003zme47k80flawj017lvr0p4.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с ветераном СВО Ярославом Буниным, которого назначат заместителем главы Дальнегорского городского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Бывший сотрудник правоохранительных органов, участник СВО в отряде «Тигр» на должности санитара-стрелка, занимался эвакуацией раненых, получил ранение. Переходит к работе с участниками СВО и их семьями.

«Рад видеть вас на гражданке. Мы уже встречались с вами в Белгородской области. Хочу поблагодарить вас за работу. Вы вытаскивали раненных ребят, оказывали им первую помощь. Это труд в тяжелейших условиях, с постоянным риском для здоровья. Знаю, вы получили ранение в боевой ситуации. Хорошие характеристики о вас получили от сослуживцев, командира. Все очень высоко оценили вашу деятельность. Поэтому рекомендуем вас на должность заместителя главы Дальнегорского городского округа», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Отметим, практика трудоустройства участников СВО на руководящие должности в муниципалитеты Приморья продолжится и далее. При этом власти Приморья окажут содействие новым руководителям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!