Дождь с грозой ожидается в Приморье в эти выходные

Осадки накроют край в воскресенье

15:17, 9 июля 2025 Общество
капли дождя.jpg
Фото: РИА VladNews

На выходных характер погоды в Приморье изменится. В крае пройдет дождь, местами с грозой, сообщает РИА VladNews.

По данным Примгидромета, в субботу, 12 июля, погоду в Приморье будет обуславливать тихоокеанский гребень. В ночные часы туман, на побережье с моросью. Минимальные температуры от +10 до +18°C, в северных районах местами понижение до +4 °C. Днем воздух будет прогреваться вновь до высоких значений, +30…+35 °C, на побережье попрохладнее +20…+25 °C.

В воскресенье, 13 июля, с запада подойдут атмосферные фронты. Они вызовут местами дожди разной интенсивности, в отдельных районах вероятны ливни с грозами. При грозе ожидается порывистый ветер. Минимальные температуры станут выше и однородны, +15…+20 °C; максимальные на 1 — 4 градуса ниже предыдущего дня.

Во Владивостоке в субботу облачно и туманно, временами морось. Будет дуть свежий юго-восточный ветер. Минимальная температура понизится до +17…+19 °C, днем +23…+25 °C. В воскресенье ночью облачно, днем с прояснениями. Местами туман. Во второй половине ночи начнется небольшой дождь, он будет идти временами и в течение дня, вечером дождь усилится до умеренного. Ветер сохранит свое юго-восточное направление. Температура ночью опустится до +19…+21 °C, днем при прояснениях повысится до +26…+29 °C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!