До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

14:12, 1 июля 2025 Общество
правосудие.jpg
Фото: ИИ

Жительницы Приморья отмечали свадьбу в одном из заведений. Когда гражданки вышли на улицу, там они встретили пенсионерку. Между ними завязалась драка. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В июле 2024 года в Уссурийске местные жительницы в возрасте 25 и 26 лет отмечали свадьбу в заведении на улице Ленинградской. В какой-то момент невеста с подругой вышли прогуляться на улицу. Там у них произошел конфликт с пожилой женщиной, проживающей в частном секторе неподалеку от заведения. Завязалась драка — девушки напали на пенсионерку с кулаками и стали кидать в нее камни.

В отделе полиции девушки принесли публичные извинения пожилой женщине. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением насилия».

Расследование завершено. Обвинительное заключение направлено в суд. Гражданкам грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!