Продажу алкогольной продукции в ночное время остановили на полуострове Песчаный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Бдительные граждане обратили внимание на то, что в одном из магазинов в селе Береговое торговали алкоголем в ночное время.
Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, факт реализации алкогольной продукции после 22:00 подтвердился в ходе проверки. Нарушителю грозит штраф от 100 тысяч рублей.
Напомним, с 1 марта 2023 года на территории Приморского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции ежедневно с 22.00 до 10.00, а также в праздники – Международный день защиты детей 1 июня, в День знаний 1 сентября и дни последнего звонка.