Общественные наблюдатели проверили скверы во Владивостоке

Одному из подрядчиков уже выдали предписания за срыв сроков

18:27, 19 июня 2025 Общество
376A8722.jpg
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Общественные наблюдатели провели проверку скверов, где в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» осуществляется реконструкция. В их поле зрения оказались общественные пространства по адресам Русская, 41 и Некрасовская, 96–98. Также в этом году во Владивостоке появится новый комфортный сквер на улице Борисенко, 102, где работы также активно продолжаются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Первым объектом для проверки стал сквер имени Кутузова. Здесь уже заметны значительные изменения: появились бетонные дорожки, установлены новые лестницы, благоустраивается детская игровая зона, а также идет установка малых архитектурных форм. Совсем скоро жители и гости микрорайона смогут оценить обновленный вид этой территории.

В сквере на улице Некрасовской в настоящее время проводятся земляные работы. Согласно проекту, здесь должны появиться благоустроенные дорожки, качели и сухой ручей с композициями из валунов и зелеными насаждениями.

«На данной территории есть только один заезд для техники, что, безусловно, замедляет процесс работ. Кабели для освещения и видеонаблюдения уже выведены, устанавливается бордюрный камень. Мы надеемся, что подрядчик приложит максимум усилий для завершения работ в установленные сроки», — отметил общественный наблюдатель Роман Курлов.

Работы здесь должны завершить до конца лета. Однако сроки были нарушены, и подрядчику уже было выдано несколько предписаний.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!