Благоустройство придомовых территорий началось в районе Русской, 57

Ход работ проверил глава Владивостока Константин Шестаков

9:18, 9 июня 2025 Общество
0J5A8619.jpg
Фото: Максим Долбнин

На стройплощадке четырех домов на Русской, 57 началось благоустройство придомовых территорий. Планируется установка дорожного полотна, бордюров, озеленение и монтаж МАФов для детской и спортивной площадок. Ход работ проверил глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

На рабочем совещании обсудили ход строительства домов. На данный момент дома №4 и №3 находятся в высокой степени готовности, завершаются отделочные работы. В домах №1 и №2 также ведутся отделочные работы.

«Планируем проводить жеребьевку и экскурсии для будущих жителей. Дома находятся в высокой степени готовности, но все же это пока строительная площадка. Поэтому дал поручение продумать, как формировать группы для экскурсий, чтобы это было безопасно и информативно», - отметил Константин Шестаков. 

Отметим, что глава города регулярно контролирует строительство домов на Русской, 57. По завершению работ здесь будет передано 494 квартиры детям-сиротам и владельцам жилья из аварийного фонда. Квартиры сдадут с полной отделкой. Во всех квартирах устанавливают натяжные потолки. В ванных комнатах установят полный гарнитур санитарного фаянса, а на кухне – раковины и электрические плиты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!