Студенты отравились в столовой приморского колледжа

Прокуратура и Роспотребнадзор выясняют причины массового пищевого расстройства

8:43, 23 мая 2025 Происшествия
IMG_4460.jpeg
Фото: ИИ

Прокуратура Приморья взяла под контроль ситуацию с возможным пищевым отравлением среди студентов Дальнегорского индустриально-технологического колледжа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации на 22 мая 2025 года, восемь учащихся обратились к медикам с симптомами, указывающими на пищевое расстройство. Пока причина недомогания устанавливается, однако уже началась проверка условий организации питания в учебном заведении. 

Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм и правил при приготовлении и подаче пищи студентам. В рамках расследования прокуратура совместно с Роспотребнадзором следит за ходом эпидемиологического исследования, чтобы определить источник возможного заражения. 

По итогам проверки будут приняты все необходимые меры для устранения выявленных нарушений и недопущения подобных случаев в будущем. 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!