Светящийся «Женьшень» вернется в Кавалерово по нацпроекту

Кавалеровский округ активно участвует в голосовании за объекты благоустройства на 2026 год

15:14, 13 мая 2025 Общество
IMG_3932.jpeg
Фото: администрация Кавалеровского муниципального округа

В Кавалеровском округе Приморья стартовали работы по благоустройству территорий, выбранных жителями в ходе онлайн-голосования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Реконструкция сквера «Центральный» в Кавалерово и площади у Дома культуры «Союз» в поселке Хрустальный ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В сквере «Центральный» планируется обновить дорожки, установить освещение и ограждение, а также вырубить старые деревья.

Главной особенностью станет воссоздание фонаря «Женьшень» со светящимися ягодками, который раньше стоял на этом месте. Двухметровую конструкцию изготовят и установят заново, учитывая пожелания местных жителей.

На площади возле Дома культуры «Союз» заменят светильники, установят скамейки, урны и вазоны, отремонтируют лестницы моста и проложат ливневую канализацию.

Жителям Кавалеровского округа из объектов благоустройства на 2026 год предложено выбрать между сквером «Славянка» и общественной территорией в районе дома №102 по улице Комсомольская.

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в Приморье, продлится до 12 июня на платформе za.gorodsreda.ru. Волонтеры помогают гражданам принять участие в голосовании. Проект реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», утвержденного Президентом РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!