Названы самые популярные имена среди новорожденных во Владивостоке

С начала года в городе родилось 1709 малышей

14:23, 27 апреля 2025 Общество
fdef7732217d11f085007e7d768ada3d_1.jpg
Фото: ИИ

Специалисты органов ЗАГС подвели статистику рождаемости во Владивостоке с начала года. Согласно информации, в краевой столице на свет появилось 1709 новорожденных, в числе которых 837 девочек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как рассказали специалисты, самыми популярными среди женских имен стали София, Ева, Анна и Варвара. А среди редких имен – Мелиса и Павлина.

Также специалисты напоминают, что сейчас во Владивостоке набирает популярность суперсервис «Рождение ребенка». Он позволяет зарегистрировать рождение без личного посещения органа ЗАГС.

Каждую среду в Приморской краевой клинической больнице № 1 проходят консультации от представителей городской администрации и департамента ЗАГС Приморского края. Каждая мама может узнать информацию о том, как легко и быстро оформить основные документы через личный кабинет на портале Госуслуг.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!