Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

14:09, 17 апреля 2024 Спорт
20230501143235_IMG_5208.jpg
Фото: предоставлено организаторами

Подготовка к ежегодному краевому теннисному турниру «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова идет полным ходом. Уже определены места и даты проведения соревнований, решаются организационно-технические вопросы.

Напомним, ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз. Организаторы соревнований - группа компаний «Славда» и федерация тенниса Приморского края при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморья. Юношеские соревнования по теннису «Кубок Славда» третий раз за историю проведения включены в календарь соревнований Российского теннисного тура.   

В мае на кортах Владивостока свое мастерство покажут участники в возрасте 9-19 лет в одиночных и смешанных разрядах. По итогам соревнований организаторы отметят лучших игроков медалями, кубками, дипломами, а также вручат всем участникам памятные призы с символикой турнира. Рефери Первенства Приморского края по теннису памяти Ю.М. Серебрякова «Кубок Славда» – Вадим Дедков, судья 1-й категории.

«Взрослый» турнир впервые за много лет пройдет во Владивостоке. Такое решение принято в порядке исключения из традиционного формата проведения.

Напомним, соревнования исторически были приурочены к празднованию Дня России.

«В этом году 12 июня выпадает на среду и производственным календарем предусмотрен всего один выходной день. Конечно, это крайне ограничивает работающих участников, особенно из других регионов. Чтобы как можно больше теннисистов-любителей смогли приехать на наш турнир, оргкомитет решил разово перенести даты и место проведения соревнований», - отмечает председатель совета директоров группы компаний «Славда», председатель оргкомитета турнира Павел Серебряков.

С 05 по 09 мая на кортах Владивостока свое мастерство покажут юные участники в одиночных и смешанных разрядах. С 31 мая по 02 июня на кортах в пригороде Владивостока за «Кубок Славда» будут состязаться взрослые теннисисты-любители.

Информационные партнеры турнира –  ГТРК «Владивосток»  («Вести.Приморье»), Общественное телевидение Приморья, Дальневосточный Медиа Центр (8 канал, РИА Владньюс,  ИА Приморье24), радио «Комсомольская правда», информационные агентства PrimaMediа, PrimPress, сайт «Комсомольская правда», газеты «Золотой Рог», «Конкурент» и  «Владивосток».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!