Приморским многодетным семьям выдано почти 6 млн субсидий взамен участка

Всего такую выплату получили 33 семьи региона

10:11, 18 марта 2024 Общество
8525.jpg
Фото: РИА VladNews

В Приморье многодетным семьям положена денежная выплата взамен земельного участка. С начала 2024 года такую выплату уже получило 33 приморские семьи. Денежная компенсация предназначена на погашение кредитов и улучшение жилищных условий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве имущественных и земельных отношений региона сообщили, что с начала года на соответствующие выплаты поступило 40 заявок от многодетных.

«Денежную выплату взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно получили 33 семьи. В том числе, 20 семей во Владивостоке, семь в Артеме, по три многодетные семьи в Находке и Пожарском муниципальном округе. Субсидии из краевого бюджета муниципалитетам составили 5,8 миллиона рублей», – отметили в ведомстве.

Добавим, на сегодняшний день данной мерой поддержки могут воспользоваться многодетные семьи Владивостока, Артема, Находки, Арсеньева, Большого Камня, Надеждинского района, Пожарского муниципального округа. В прошлом году выплаты получили 210 многодетных семей, муниципалитетам на эти цели направлено около 40 миллионов рублей. Денежные средства предназначены на погашение кредитов и улучшение жилищных условий. С порядком предоставления выплат можно ознакомится на официальных сайтах администраций муниципальных образований.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!