Сайты, где можно заработать денег

Реальны ли они

12:20, 13 марта 2024 Общество
vn2.jpeg

Статьи про сайты с заданиями для заработка денег обычно начинаются с того, что читателю обещают поделиться ссылкой чуть ли не на неиссякаемый источник пассивного дохода. Но реальность такова, что заработать в интернете без навыков, опыта и квалификации можно только на выполнении простых заданий. За задания платят, но не так много, зато когда нужны деньги и нет моральных преград для комментирования, написания отзывов и подписки на сообщества, этот источник заработка очень даже выручает.

Сайты, на которых можно заработать без опыта

Сайты, где можно зарабатывать, платят за нужную активность: репосты, лайки, комментарии. Эта активность помогает блогерам и бизнесу продвигаться в интернете. А школьникам, студентам и всем, кто хочет монетизировать свободное время, такие "биржи добрых цифровых услуг" позволяют заработать на и без того привычных им действиях. Рассмотрим несколько популярных сайтов, где платят за лайки и комментарии.

TaskPay. Платформа, где платят за отзывы, лайки, репосты, задания на которые размещают прямые заказчики. Проверка выполнения заданий занимает от нескольких часов, после чего деньги за выполнение поступают на аккаунт. Вывод заработка работает на электронные кошельки. Заказы в большинстве своем приходят от бизнеса, они оптовые и местами однообразные. Одной стороны их проще выполнять, с другой — может быть скучно.

Aviso. Еще одна биржа с большим выбором заданий, от совсем простых — поставить реакцию под публикацией в телеграм-канале — до мудреных регистраций на сайтах и прохождения квизов. Платят адекватно, проверяют быстро, интерфейс простой, отзывчивая служба поддержки для новичков. Миллионов здесь не заработать, зато на пополнение мобильного и оплату интернета вполне можно "накомментировать" за несколько часов в месяц.

Толока Яндекс. Сайт для заработка на простых заданиях от Яндекса работает много лет: исправно платят, есть выбор заданий и нет проблем с их приемкой со стороны заказчиков работ. Задачи разные, много совсем простых: оценить фотографию, поставить реакцию, — до оценки темы и качества текстов для обучения нейросетевых моделей. Сотрудничать можно через самозанятость, выходит выгодно и без вопросов об источниках дохода со стороны государства.

При желании таких сервисов как Яндекс Толока, TaskPay и Aviso можно найти несколько десятков. Если есть желание заработать на карманные расходы или же вплотную заняться выполнением простых заданий, то лучше регистрироваться сразу на нескольких — так выгоднее и больше выбор нескучных заданий.

Вывод: можно ли заработать в интернете без опыта и входа в айти

В интернете много разных возможностей для заработка. Выполнение заданий на бизнесах — одна из них. За лайки, комментарии и репосты неплохо платят, в пересчете на время, потраченное на выполнение заданий. Работа, конечно, не самая интересная и без особых перспектив карьерного роста, зато приносит реальные деньги. При достаточной усидчивости и терпении можно зарабатывать в месяц не меньше прожиточного минимума в своем регионе. Причем не нужно привязываться к графику и куда-то ездить.

Искать сайты с оплачиваемыми заданиями лучше через системы рейтингов. Так будет возможность почитать отзывы других людей и не обжечься там, где кто-то уже ходил. Разумеется, своим опытом делиться тоже полезно. За отзывы на биржу, на которой вы зарабатываете, в рейтинговом сервисе не заплатят. Зато вы поможете другим узнать, как реально обстоят дела на конкретной площадке и насколько отвечают реальности обещания, которыми ее владельцы привлекают новых работников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!