Какой подарок выбрать ребенку на Новый год

Подарки в зависимости от возраста

11:08, 4 декабря 2023 Общество
vn2.jpg

Каждый ребенок ждет Нового года с нетерпением. Когда вся семья соберется вместе, стоит елка, гирлянды и мишура радуют глаз. Но самое главное – это подарки. Любому человеку, независимо от того, сколько ему лет, хочется получить на Новый год нечто особенное. Родители об этом знают и стараются реализовать мечты своих детей. Узнать о том, как выбрать новогодний подарок для ребенка, вы можете уже сейчас.

Что подарить ребенку в возрасте от 1 до 3 лет

В это время важно уделять внимание развитию малыша. За эти годы у него формируются речь, мышление, восприятие. Сам ребенок понимает еще не все, ему интересны яркие и броские игрушки, которые сложно сломать. Хорошо, если они еще издают какие-нибудь звуки. В магазинах ассортимент большой, подобрать что-нибудь интересное вполне возможно, главное – правильно подойти к выбору презента с учетом интересов и особенностей ребенка, чтобы не прогадать. На сайте https://progorod43.ru/kak-vybrat-novogodniy-podarok-dlya-rebenka-sovety-roditeley можно ознакомиться с полезными советами.

В возрасте от 1 до 3 лет лучше выбирать:

  • Сортеры. Это игрушки с отверстиями разных форм. Малышу нужно разложить фигурки в подходящие отверстия.
  • Пирамидки. Классические развивающие игрушки, на которые нужно нанизывать колечки.
  • Музыкальные инструменты. Познакомьте ребенка с прекрасным – подарите ему пианино или гитару.
  • Интерактивные животные. Можно купить игрушку, которая напоминает живую собаку. У ребенка появится друг, который умеет лаять, реагировать на движения и прикосновения.
  • Игровая палатка. Малышу очень понравится обустраивать в ней домик.

Подарки ребенку от 4 до 6 лет

Дошкольники любят подражать взрослым. Для выбора новогоднего подарка нужно обратить внимание на пристрастия ребенка. В числе популярных презентов:

  • Игрушечная кухня. Девочкам очень нравится подражать маме, готовить любимую еду, кормить кукол.
  • Набор игрушечных инструментов. Хорошее решение для мальчиков, которые будут в восторге от отверток и шуруповертов.
  • Куклы Барби. Они привлекают внимание девочек из разных стран мира и уверенно продолжают держаться в топе самых востребованных.
  • Куклы ЛОЛ. Маленькие куколки с большим числом аксессуаров, яркие и оригинальные.

Подарки для младших школьников

Для детей в этом возрасте нужно тщательно и аккуратно выбирать подарки. Популярностью пользуются настольный футбол, аэрохоккей. Уже можно играть в разнообразные настольные игры. Сегодня их очень много – легко найти что-то интересное, увлекательное и оригинальное.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!