Преимущества получения гражданства Румынии

Рассказываем о них

14:50, 21 ноября 2023 Общество
vn2.jpg

Гражданство Румынии открывает массу перспектив для тех, кто стремится повысить качество своей жизни и ищет новые горизонты. Оформить его иностранец может в общем или ускоренном порядке натурализации, либо по упрощенной программе репатриации. Вместе с экспертами сайта https://aristipp-romania.com/ в этой статье мы рассмотрим основные преимущества, которые дает гражданство Румынии, чтобы вам еще проще было сориентироваться.

Очевидные плюсы:

  • Международная мобильность. Приобретя гражданство Румынии, вы получаете возможность свободного перемещения по большинству европейских стран, которые входят в Шенгенскую зону. Это означает, что вы сможете свободно путешествовать в 26 стран Европы без необходимости получения визы. Кроме того, гражданство Румынии дает возможность жить и работать в любой из этих стран без ограничений. Звучит круто, правда? Это может стать вашей реальностью.
  • Доступ к качественному образованию и здравоохранению. Румыния имеет высокий уровень образования, предлагая своим гражданам широкий спектр возможностей для обучения. Благодаря гражданству Румынии вы сможете бесплатно получить образование в румынских школах и университетах, а также воспользоваться множеством программ стипендий. В отношении здравоохранения, Румыния тщательно следит за здоровьем своих граждан, предоставляя широкий спектр бесплатных медицинских услуг и программ профилактики.
  • Право на работу и бизнес в этой стране. Румынский рынок труда открыт для граждан Румынии и людей с европейским гражданством, что создает больше возможностей для занятости и карьерного роста. Кроме того, Румыния является привлекательной страной для бизнеса, предлагая низкие налоги и широкий выбор инвестиционных возможностей. Гражданство Румынии дает вам право вести свою собственную компанию и работать в стране без ограничений.

Доступ к социальным льготам и гарантиям

Этот момент мы бы хотели выделить отдельно. Румыния имеет хорошо развитую систему социальной защиты, которая включает в себя:

  • пенсии,
  • пособия, выплачиваемые безработным,
  • медицинскую страховку и другие бонусы от государства.

Получив гражданство Румынии, вы будете иметь право на все эти льготы и сможете наслаждаться высоким уровнем социальной защиты. На сайте https://aristipp-romania.com/ есть больше информации о преимуществах гражданства Румынии и этапах его оформления. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их специалистам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!