В Приморье почти утроили экспорт зерна и продуктов переработки

Продукция направлялась в КНР, Республику Корея, Вьетнам, Австралию и Индию

19:31, 10 сентября 2023 Общество
1.jpg
Фото: freepik.com

С начала года из Приморья экспортировано 1 158 196,9 тонны зерновой продукции. Это в 2,6 раза превышает количество зерна и продуктов его переработки, оформленных на экспорт за соответствующий период 2022 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Так, в августе текущего года на экспорт было оформлено 72,7 тонны зерна и продуктов его переработки. Продукция направлялась в КНР, Республику Корея, Вьетнам, Австралию и Индию.

В частности, на экспорт в КНР компаниями оформлено 46,5 тыс. тонн зерна и продуктов переработки, что в 1,6 раза больше количества продукции, экспортированной в КНР в августе прошлого года. Из них 19,3 тыс. тонн – это зерно кукурузы, 8,6 тыс. тонн – гороха, 4,8 тыс. тонн пшеницы, а также партии сои, ячменя и подсолнечного шрота. Кроме того, в августе в КНР оформлено 0,1 тыс. тонн пшеничной муки.

В Республику Корея в августе направлено 15,6 тыс. тонн кукурузы, 9,1 тыс. тонн пшеницы, 0,8 тыс. тонн сои, а также партии продовольственных семян льна, дробленной кормовой кукурузы и соевого жмыха. Всего на экспорт в Республику Корея оформлено 25,8 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

Кроме того, экспорт 0,4 тыс. тонн овсяной крупы был произведен в Индию, партия обжаренных семян подсолнечника во Вьетнам и партия круп (гречневой, перловой, пшеничной, ячневой и пшена) в Австралию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!