Семья в Приморье обнаружила в могиле своего родственника «чужака»

Неизвестного похоронили «вторым слоем», прямо над гробом мужчины

9:46, 11 июня 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_8-6-2023_94613_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Сегодня, 8 июня 2023 года, Первореченский районный суд Владивостока рассмотрит дело по факту незаконных действий администрации Владивостока и одной из частных похоронных служб, допустивших захоронение сразу двух тел в одной могиле. Семья требует не только «отселить» обнаруженного в могиле родственника незнакомца, но и компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Золотой мост».

Как выяснилось, в конце 2021 года приморцы обнаружили в пределах оградки на «Морском» кладбище Владивостока еще один труп, захороненный «вторым слоем», прямо над гробом их родственника. Сделали это без предварительного согласования с семьей. 

Тогда граждане обратились в похоронную компанию и администрацию города с просьбой переселить чужака из их фамильного захоронения, учитывая то, что это было сделано незаконно с нарушением российских православных традиций. Однако, претензии остались без ответа, в связи с чем потерпевшие пошли в наступление и обратились в суд, где уже попросили к вышеуказанному требованию и компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.  

Редакция РИА VladNews следит за развитием событий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!