В Находке мошенники заставили мужчину кредит и перевести им более 1 млн руб

Возбуждено уголовное дело

17:02, 7 июня 2023 Происшествия
41546541654165456.jpg
Фото: freepik.com

31-летний житель Находки стал очередной жертвой мошенников. На телефон мужчины поступил звонок от лже-сотрудника полиции, который убедил потерпевшего взять кредит и перевести на «безопасный счет» более 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Звонивший рассказал приморцы о том, что в одном из аэропортов России был задержан мужчина, имеющий доступ к персональным данным и банковским счетам жителей странны. По словам лже-правоохранителя, счет потерпевшего тоже есть в базе и мошенники могут использовать его для оформления кредита.

Чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться счетом мужчины с ним связался «банковский работник». Неизвестный сообщил, что на имя гражданина были поданы заявки на кредит в разные банки, а некоторые из них уже одобрены. При этом получателем денежных средств стал не заявитель, а некое третье лицо. Звонивший уверял, что это действуют мошенники и потерпевшему необходимо взять кредиты и внести деньги на «безопасный счет» с которого они будут погашены.

Мужчина выполнил все условия и перевел мошенника 1 015 300 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!