В Благовещенске вынесли приговор мужчине, ударившего чужую машину стулом

Злоумышленника разозлил звук сигнализации

17:47, 6 июня 2023 Происшествия
машина.jpg
Фото: freepik.com

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело ранее несудимого местного жителя, совершившего умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городского суда города Благовещенска.

В сентябре 2022 года мужчина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, услышал звук автомобильной сигнализации. На почве внезапно возникшей агрессии он решил повредить машину. 

Злоумышленник спустился во двор, подошел к иномарке Honda Shuttle и деревянным стулом, найденным в подъезде, нанес несколько ударов по капоту, лобовому стеклу, крылу, боковому зеркалу, стойке кузова и дворнику автомобиля. Ущерб от действий мужчины составил свыше 136 тысяч рублей. 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил 1 год 8 месяцев лишения свободы. Это наказание заменено принудительными работами на такой же срок с удержанием из зарплаты 10% в доход государства. Также мужчина должен возместить потерпевшему причиненный ущерб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!