Жительница Владивостока скончалась, пока ждала почти 12 часов «скорую»

Супруг женщины пытается взыскать компенсацию морального вреда с поликлиники

11:06, 6 июня 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_6-6-2023_11312_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Житель Владивостока взыскивает моральный вред со скорой помощи, ехавшей почти 12 часов на вызов в Приморье. Из-за долгого ожидания супруга истца погибла от инфаркта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал opsmeddv.

Как выяснилось, в 2020 году жительница Владивостока почувствовала себя плохо. Так как у нее имелся порок сердца и в раннем возрасте она перенесла серьезную операцию на сердце, ей требовалось медицинское вмешательство. Тогда ее супруг предложил несколько вариантов: либо вызвать бригаду скорой помощи, либо записаться в поликлинику. Гражданка попросила вызвать врача на дом, однако в ближайшие часы так никто и не явился. Тем временем ее самочувствие ухудшалось, а так называемая «скорая» помощь ехала 11 с половиной часов.

По словам мужчины, самое интересное заключается в том, что от их дома до поликлиники №9  всего пять минут пути.

Представители скорой на суд не явились. Однако, ответственное лицо поликлиники начало защищаться, высказывая возращения на представленные претензии. В медучреждении оперировали тем, что в поступившей на тот момент информации у женщины из симптомов присутствовали только головная боль и температура. Таким образом, местную жительницу с ее плохим самочувствием отнесли к менее экстренному разряду пациентов, в связи с чем наступила ее дальнейшая кончина.

Эмоциональное поведение гражданина в зале суда пришлось усмирить замечанием судьи. Судебное разбирательство продолжится.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!