Рылась в кустах: подозрительную даму увезла Росгвардия во Владивостоке

Сверток, перемотанный синей изолентой, обнаружили у нее в ходе досмотра

1:31, 4 июня 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_26-1-2023_95353_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Наркозависимую гражданку обнаружили на улице Луговой во Владивостоке. Она активно искала что-то в кустах, чем привлекла внимание прохожих, не поленившихся поделиться данной информацией с сотрудниками вневедомственной охраны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Правоохранители патрулировали маршрут, когда в один момент к ним подошла прохожая и рассказала о странном поведении незнакомки, которая искала что-то в кустах у жилого дома. Стражи правопорядка узнали девушку по описанным приметам и в ходе визуального осмотра обнаружили у нее сверток, перемотанный синей изолентой. 22-летнюю гражданку доставили в отдел. Позднее выяснилось, что в свертке находился наркотик синтетического происхождения общим весом более 1 грамма.

Еще одно преступление было раскрыто в Уссурийске. Сотрудники вневедомственной охраны получили ориентировку о розыске местной жительницы. Подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты обнаружили на улице Полушкина.

Как выяснилось впоследствии, гражданка нашла сотовый телефон и с помощью мобильного банковского приложения перевела себе 34 тысячи рублей. 20-летняя задержанная была доставлена в полицейский отдел, где стало известно, что ранее девушка уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за преступления, связанные с наркотическими средствами.

Отметим, всего за минувшую неделю сотрудники Росгвардии на территории Приморского края 344 раза выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога», пресекли 186 административных правонарушений, доставили 285 человек в отделы полиции — из них 78 человек по подозрению в совершении преступлений.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!