В Амурской области пьяный водитель сбил полицейского

Пострадавшего госпитализировали с травмой головы

17:03, 30 мая 2023 Происшествия
25.jpg
Фото: УМВД России по Амурской области

В городе Тында Амурской области заключили под стражу водителя иномарки и его пассажира. Граждане стали фигурантами уголовного дела по статье «Применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Амурской области.

В пресс-службе сообщили, что пострадавший полицейский ехал на утренний вызов, когда дорогу ему преградила иномарка. Присмотревшись к человеку за рулем, он понял, что тот пьян. Полицейский представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал прекратить противоправные действия. Внезапно водитель начал движение и совершил наезд на правоохранителя.

Полицейский, проехав на капоте автомобиля несколько метров, смог спрыгнуть и вернуться в служебную машину. Вызвав подкрепление, он догнал и заблокировал автомобиль правонарушителя. В процессе задержания водитель и пассажир оказывали активное сопротивление стражу порядка, однако, с помощью прибывшего подкрепления, полицейский смог задержать нарушителей.

«В отношении 28-летнего водителя и его 29-летнего пассажира следственным отделом по городу Тында СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении обоих подследственных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в амурском следственном управлении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!