В Бурятии девушка чудом спаслась от мужа-тирана

Она придумала целую спасательную операцию, чтобы сбежать с четырьмя детьми от мужа-наркомана

15:39, 30 мая 2023 Происшествия
суд м.jpg
Фото: freepik.com

В Бурятии девушка смогла сбежать с вместе с четырьмя детьми от мужа, который на протяжении долгого времени, издевался над ней и принимал наркотики. Жертва смогла через соцслужбы обратиться в ГИБДД, чтобы его остановили инспекторы ГАИ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал Baza.

Молодые люди познакомились в Ялте в 2015 году. Через полтора месяца девушка забеременела, и пара сыграла свадьбу. Почти сразу после свадьбы стало ясно, что муж плотно сидит на наркотиках. Более того, по словам жены, мужчина заставлял и супругу принимать их, а когда девушка отказывалась, избивал её.

Обратиться за помощью у девушки не было возможности: муж постоянно следил за ней с помощью камеры и диктофона, а за любое неповиновение бил. В 2022 году супруги получили деньги от государства на развитие хозяйства в Бурятии. Жена надеялась, что сельская жизнь отвадит мужа от наркотиков, но он нашёл дилера в Улан-Удэ и продолжил употреблять, постоянно контролировать её, насиловать и избивать.

К тому моменту у пары уже было четыре ребёнка. Девушка твёрдо решила бежать. Возможность представилась, когда с супругов потребовали отчёт о выданной ссуде. Муж заставил жену писать его, а сам уснул. Так девушке представилась возможность написать в соцслужбы с просьбой с помощью ГИБДД остановить машину мужа для проверки: он ездил без прав и с кучей штрафов.

План девушки сработал. Полицейские остановили машину и после суда назначили мужчине сутки административного ареста. Пока его не было, жена через шелтер в Улан-Удэ смогла вместе с детьми улететь в кризисный центр «Дом матери» в Красноярске, а впоследствии и получить развод. Через 2 недели после побега мужа отправили СИЗО по статьям об истязании несовершеннолетнего и иных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребёнка.

Будучи в СИЗО, мужчина постоянно писал бывшей жене письма с угрозами отыскать её, а через некоторое время его и вовсе выпустили под запрет определённых действий. Параллельно девушке стали названивать с незнакомых номеров. 16 мая у бывшего мужа закончился судебный запрет на общение с семьёй, и девушка боится, что тот сумеет отыскать ее и детей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!