Самые популярные города для покупки недвижимости в Португалии

Португалия - идеальное место для инвестиций

14:08, 27 мая 2023 Общество
vn2.jpg

Вот уже много лет Португалия является одной из самых популярных стран для покупки недвижимости среди иностранцев. Красивые пляжи, мягкий климат, дешевизна жилья и возможность получить гражданство страны через программу Golden Visa — все это делает Португалию идеальным местом для инвестиций. Только если вы решите купить недвижимость в Португалии, советуем заранее определиться с районом. Для выбора места покупки жилья в Португалии, необходимо учитывать следующие факторы: атмосфера города, наличие социальной инфраструктуры, качество жилья, возможность развития бизнеса, наличие транспортной инфраструктуры и др. Все доступные варианты недвижимости можно посмотреть на сайте Tranio. Мы подготовили краткий обзор самых популярных локаций, чтобы вам было проще сориентироваться.

Лиссабон

Это огромный портовый город, расположенный на берегу реки Тежу. Массивные здания, узкие улочки и колесницы создают атмосферу, полную истории и культуры. Лиссабон очень комфортный для жизни город с благоприятной экономической ситуацией и неплохими возможностями для развития бизнеса. В последние годы, недвижимость в этом городе становится все более востребованной. Жилье в центре Лиссабона уже стоит недешево, однако, в пригородах цены ниже, но при этом такие локации сохраняют все преимущества города. Мы имеем в виду прекрасную инфраструктуру, транспортную доступность, благоприятный климат, и так далее.

Порту

Это второй по величине город в Португалии, раскинувшийся на северо-западе страны. Он является административным центром португальской провинции. Порту по праву считается главным городом Северного португальского региона и является одним из самых древних городов в Европе. Недвижимость здесь стоит дешевле, чем в Лиссабоне, что является большим плюсом для желающих купить жилье в Португалии. А еще в Порту невероятно красиво.

Алгарве

Наша третья локация-фаворит в Португалии, где мы советуем покупать недвижимость. Алгарве — это регион, расположенный на юге страны, известный своими прекрасными пляжами, морскими прогулками и душевной атмосферой. Именно поэтому недвижимость в Алгарве является очень популярным инвестиционным объектом — здесь можно купить недорогое жилье на берегу моря или в живописных городках с уютными улочками.

Чтобы приобрести недвижимость в Португалии, потребуется немного времени на поиски, особенно если вы будете сотрудничать с риелторами. В любом городе, где бы вы ни купили жилье, вы получите комфортные условия для жизни, развития бизнеса и отдыха.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!