SMS-рассылка: преимущества и особенности

Используя ее, можно достичь многих целей

11:56, 27 мая 2023 Общество
vn2.jpg

Как привлечь внимание клиентов? Решать этот вопрос приходится любому предпринимателю. Традиционный способ – реклама, но она уже не приносит максимальных результатов, как правило, при ее появлении люди в раздражении переключают ТВ-канал или закрывают вкладку в браузере, а на рекламные щиты на улицах не обращают особого внимания. К счастью, существует более эффективный современный метод – SMS-рассылка.

Преимущества

Используя SMS-рассылку, можно достичь многих целей:

  • постоянно поддерживать связь с клиентами, оперативно информировать их о новых услугах, акциях и т. п.;
  • полноценно охватить целевую аудиторию;
  • попросить об отзывах.

Как показывает практика, люди оперативно реагируют на SMS-сообщения, открывая и читая их в течение трех минут после получения. Мобильный телефон у человека всегда под рукой и не у всех на нем имеется почтовое приложение, а прием SMS обеспечен. Такой способ повышает шансы донести информацию до потенциальных клиентов.

Как организовать

Услуги по запуску SMS-рассылок предоставляют практически все отечественные операторы связи, но намного удобнее пользоваться услугами специализированных сервисов, например, SMS город. На официальном сайте https://smsgorod.ru/ приведен полный спектр услуг, которые не ограничиваются рассылкой SMS:

  • автообзвон;
  • рассылка e-mail;
  • рассылка WhatsApp.

Возможна отправка сообщений и в других популярных мессенджерах, а также ВКонтакте. Весьма полезная функция – идентификация посетителей: можно получить данные тех, кто зашел на сайт, даже если они не оставили заявок.

Особые варианты

Сервис предлагает несколько особых вариантов рассылок, которые значительно повышают результативность данного метода. Основные из них:

  • каскадная рассылка. Представляет собой комбинированную отправку, начинающуюся с наименее дорогостоящих каналов и переходящую к SMS как таковому в случае неудачи. Это позволяет сэкономить до 60%;
  • модули. Это готовые решения для отправки посредством различных популярных сервисов, общее количество которых достигает двух сотен. Такое сочетание позволяет охватить максимальное количество получателей. Это способствует повышению узнаваемости фирмы и востребованности ее услуг, увеличению количества клиентов, благодаря чему значительно возрастает прибыль компании;
  • API-интеграция. Позволяет рассылать SMS при помощи HTTP/HTTPS и SMPP-протоколов и получать информацию об уже отправленных, работать с базами и статистикой.

Сотрудники компании готовы предложить вам множество эффективных инструментов маркетинга.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!