«Давай, братишка»: самосуд над владивостокской девочкой закончился травмой

По предварительной информации, в драке школьница получила травму позвоночника

3:31, 30 апреля 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: freepik.com

Пока толпа подростков стояла и смеялась, школьница жестоко избивала свою сверстницу во Владивостоке. Отмечается, что конфликтом стало оскорбление матери одной из девочек. Видео с инцидентом появилось в Telegram-канале svodka25, сообщает РИА VladNews.

Известно, что инцидент произошел на одной из улиц в районе Второй Речки. Участницами драки стали две школьницы в белой и в черной кофте. Одна из девочек жестоко избивает свою сверстницу. На видео запечатлено, как одна из девочек наносит удара ногами по разным частям тела, а также таскает за волосы.

«Причина конфликта скорее всего в том, что девочка в белом оскорбляла мать обидчицы. Случай произошел 23 апреля», - сообщает автор видеоролика.

Однако, стоит отметить, что в начале видео в адрес матери нецензурной бранью выражается не девочка в белой кофте, а в черной кофте. Также она просит ударить ее, что через несколько секунд и делает другая школьница.

Очевидцы рассказали, что пострадавшая школьница получила травму позвоночника.

Напомним, что это не первый случай буллинга школьников над своими сверстниками. Накануне случай произошел в одной из школ Артема. Там подростки избили одноклассника из-за сломанного телефона. Примечательно, что все происходящее школьники снимают на видео, а затем публикуют в социальных сетях.

Как утверждает психолог Евгения Олофинская, агрессия для ребенка – это способ снять свое напряжение. И чем больше агрессии и жестокости, тем больше на ребенка было оказано давления. Проявляя жестокость к сверстникам, подростки подтверждают свой авторитет и силу. А у того, кто демонстративно выкладывает избиения других в интернет, безусловно, имеются свои «пунктики». Ему так сильно необходимо самоутверждаться за счет других, опять же из-за проблем в семье и непонимания родителей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!