«Адмирал» приехал в гости к студентам ВВГУ

Игроки ответили на вопросы болельщиков, дали автографы и лично поблагодарили волонтёров-организаторов домашних матчей

10:55, 5 апреля 2023 Общество
адмирал наша.jpg
Фото: РИА VladNews

В стенах Владивостокского государственного университета прошла встреча с игроками хоккейного клуба «Адмирал». Во время мероприятия студенты и гости вуза смогли задать любимым хоккеистам интересующие их вопросы и получить автографы. Также на встрече клуб лично поблагодарил волонтёров-организаторов домашних матчей, сообщает РИА VladNews.

На встрече присутствовали капитан команды и защитник Либор Шулак, нападающие Данил Файзулин, Никита Чебыкин и Даниил Гутик, а также вратарь Никита Серебряков.

Болельщики задавали самые разнообразные вопросы, ведь впервые не они пришли на лёд к «Адмиралу», а сами хозяева «Фетисов Арены» приехали к ним в гости.

Даниил Гутик рассказал о своих эмоциях от прошедшего сезона:

«Мне определённо запомнился весь сезон. Было очень приятно играть в этом городе, я получил множество положительных эмоций».

Вратарь Никита Серебряков поделился, что всегда слышит болельщиков, даже в тот момент, когда полностью сосредоточен на игре:

«Безусловно, я слышу, как нас поддерживают наши болельщики, черпаю из этого энергию. Их голоса придают мне сил, и я концентрируюсь на результате».

Присутствующих волновали не только истории о самом хоккее и играх. Многим было интересно узнать и о личной жизни хоккеистов, а также послушать интересные истории. Так кто-то из болельщиков спросил: «Как вы переносите долгие перелёты?» Развернутый ответ на вопрос дал пресс-атташе клуба Николай Вихорев:

«Всем известно, что график КХЛ очень плотный и хоккеистам невозможно летать регулярными рейсами. Поэтому вся команда летает чартером. На случай долгого полёта у хитрых хоккеистов есть лайфхак: они просят у пассажира спереди все ремни безопасности, совмещают их крест на крест с тремя своими, а сверху кладут надувной матрас. Так появляется хорошая кровать-гамак. Я сам подсмотрел это у ребят и в первом же городе, в который мы прибыли, купил себе матрас. Вообще, здесь главное, договориться с соседом спереди. Велика вероятность, что он летит по такой-же системе»

Болельщики команды уже знали, что «Адмирал» покинет капитан Либор Шулак. Хоккеист переедет в другой город и будет играть за другой клуб. Поэтому присутствующим было интересно, какие эмоции остались у Шулака от «Адмирала» и от Владивостока в целом:

«Оба мои сезона в «Адмирале» запомнятся мне надолго. Мне очень понравилось с ребятами, со многими из них я стал очень близок. Не знаю, как это закончится, но я буду скучать по команде и по Владивостоку», - ответил капитан.

Болельщиков также интересовало, есть ли у хоккеистов какие-то профессиональные приметы или обряды, которые они исполняют перед каждым матчем:

«Ребята, лучше не верьте во всякую ерунду, а верьте в себя. У вас всегда всё получится», - так ответил на вопрос Данил Файзулин.

В конце встречи хоккеисты высказали пожелания своим болельщикам:

«От лица команды хочу пожелать болельщикам стальных нервов, и дальше также искренне нас поддерживать. Мы будем стараться радовать вас как можно чаще», - сказал Николай Чебыкин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!