Леонид Тамбиев: «Мы вернули веру болельщиков в «Адмирал» — самое главное»

Приморские хоккеисты сражались до последней секунды

14:02, 27 марта 2023 Общество

Приморские хоккеисты уступили казанскому «Ак Барсу» в решающем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт «Адмирала».

26 марта во Владивостоке прошел шестой матч серии «Ак Барс» – «Адмирал». Во втором раунде плей-офф встретились 1-е и 7-е место конференции «Восток». К сожалению, наши хоккеисты не смогли вырвать победу.

Первый период остался за казанцами, и по счету, и по статистике (18 к 3 по броскам в створ в пользу «зеленых»). Он закончился со счетом 0:2 в пользу «Ак Барса». Во втором периоде игра стала выравниваться, однако казанцам вновь удалось увеличить отрыв. В третьем периоде, оставшись в большинстве, приморцам удалось отыграть одну шайбу.

«Проспали мы начало игры, в течение двух периодов соперник доминировал, немножко перестроились в третьем периоде, игра уже носила равный характер: начали угрожать, начали выигрывать единоборства, — отметил главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. —  Соперник был объективно сильнее, заслуженно победил. Если брать серию в целом, я считаю, что она была довольно интересная, команда выглядела достойно, но уж очень сильный соперник, могу отметить. Хочу еще раз искренне поблагодарить команду, низкий им поклон. Ребята окрепли за этот плей-офф, показывали характер, силу воли и все, что мы в них вкладывали, они старались в это играть. Это правильная философия, которую мы на протяжении всего сезона прививали команде, они приняли эту философию и это отразилось на результате. И отдельное спасибо нашим болельщикам, они молодцы, я очень горд и счастлив, что во Владивостоке сейчас идет хоккейный бум, и я видел, что в аэропорту творилось, и как нас встречали болельщики. Я всегда говорю, что болельщик идет на хороший качественный хоккей, и самое главное, что мы вернули веру болельщиков в «Адмирал» - это самое главное. Они пошли на «Адмирал», спасибо им большое за поддержку».