Во Владивостоке впервые стартовал чемпион и первенство по киокушинкай

Побороться за чемпионский титул на татами выйдут представители 30 регионов России

17:49, 25 марта 2023 Спорт
1H9A0667.jpg
Фото: Максим Долбнин

Впервые во Владивостоке проходит чемпион и первенство России по одной из самых сложных разновидностей в карате – киокушинкай. Турнир будет длиться два дня в стенах спортивного комплекса «Олимпиец», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

С 25 по 26 марта спортсмены из 30 регионов России смогут побороться за чемпионский титул, в том числе представители из Приморья, Еврейской автономной области, Ивановской, Волгоградской, Иркутской, Курской, Московской, Нижегородской областей, Забайкальского края, Красноярского края, Республики Коми, из Якутии и других субъектов страны. Свои способности покажут 600 сильнейших бойцов России по весовым категориям, ката, ката-группам и тамэсивари. 

Мэр дальневосточной столицы Константин Шестаков поздравил всех участников с большим спортивным праздником и отметил, что киокушин - это не просто единоборство, а философия. 

«Киокушин воспитывает не только тело, но и укрепляет дух, и сегодня, я уверен, вы покажете свою готовность стать первыми. Желаю вам в этом турнире интересных и честных боев, возможность проявить несгибаемость характера и показать, что вы добросовестно и упорно тренировались. Пусть победит сильнейший», - добавил глава города. 

Отметим, спортивные секции по данной разновидности в карате есть в 35 населенных пунктах Приморья. Свыше трех тысяч спортсменов в возрасте от четырех лет и старше занимаются в них. С 2022 года в регионе реализуется проект «Киокушинкай в школу». Факультативные занятия проходят в школах Артёма, Находки и Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!