Владивосток станет самой масштабной точкой российского летнего мотопробега

Участникам мероприятия предстоит за 20 дней проехать мотоциклах до Выборга через всю страну

13:19, 26 марта 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

30 июня во Владивостоке начнется самый масштабный в истории регионов мотопробег Baltic Rally. За 20 дней участникам предстоит проехать на мотоциклах до Выборга через всю страну, чтобы потом принять участие в мотофестивале. Чтобы заблаговременно оценить маршрут, организаторы прибыли в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщил координатор проекта Игорь Щербаков, зимнее путешествие из Выборга во Владивосток с 21 января по 20 марта стало репетицией перед летним мотопробегом. Тогда для того, чтобы прибыть в приморскую столицу команда преодолела более 13 тысяч километров и посетила более 20 городов.

Руководитель регионального агентства по туризму Арсений Крепский отметил, что старт летнего мероприятия станет прежде всего событием для местных жителей.

«Мы приложим все усилия, чтобы старт летнего мотопробега во Владивостоке был ярким, и, самое главное, покажем, что наш регион удобный и доступный для туристов-мотоциклистов», – сказал руководитель агентства.

Напомним, летний мотопробег стартует 30 июня из Владивостока и завершится масштабным фестивалем 20 июля в Выборге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!