Приморскому «Адмиралу» не удалось вырвать победу у «Ак Барса» в Казани

Причина поражения — удаления в первом периоде

9:45, 17 марта 2023 Спорт

Досадное поражение потерпел приморский «Адмирал» в первом матче серии розыгрыша Кубка Гагарина в Казани. Встреча с «Ак Барсом» закончилась со счетом 2:3, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт хоккейного клуба.

«В первом периоде много удалений было, — дал комментарий после игры капитан «Адмирала» Либор Шулак. — Не надо так с ними. Они хорошо играют в большинстве. Когда выходили на лед пять на пять — с нашей стороны игра была лучше. Сейчас будем готовиться на следующую игру».

У «моряков» отличились Либор Шулак и Николай Елисеев, выровнявшие игру после счета 0:2. Однако в третьем периоде «барсы» вырвали победу.

«Боевая игра, все понравилось, кроме удалений и первого периода, — отметил главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. — Играли на равных, в некоторых моментах переигрывали. В первом периоде вышли с философией «играть», на второй и третий — «выигрывать». Если такая философия продолжится, то серия будет интересной. Хотелось бы, чтобы у нас было меньше удалений».

Вторая игра пройдет 18 марта в 17:00 по московскому времени (ровно полночь по приморскому). А уже 20 и 22 марта хоккейные баталии продолжатся во Владивостоке. Начло игр в 19:30 по местному времени.