«Не всех удается спасти»: отравленные собаки поступают в больницы Приморья

За жизнь единственной выжившей дворняжки на базе борются до сих пор

16:25, 14 февраля 2023 Происшествия
thumb_489746_news_xxxl.jpeg
Фото: freepik.com

Активизировавшиеся догхантеры вселяют ужас не только в собак, погибающих в страшных муках, но и в местных жителей, искренне непонимающих, как так можно поступать с безобидными животными. Из всех недавно отравленных собак на базе в дальневосточной столице удалось выжить только одной, и то даже спустя сутки сохраняется большая вероятность летального исхода, сообщает РИА VladNews.

Ранее в сети разлетелось видео, на котором бездомная собака бьется в предсмертных конвульсиях. В районе домов 29/35 на улице Давыдова во Владивостоке мучительной смертью погибло животное. Такую реакцию тела дало лекарство от туберкулеза, являющегося для представителей четвероногих ядом. 

«Отравленные собаки попадают к нам регулярно. Не всех удается спасти. Что касается последнего случая, к нам поступило животное, которое было изначально стерилизовано и жило на какой-то базе с другими собаками. Их потравили, и она единственная, кто выжил. Собака поступила в клинику в нарушении сознания и в судорогах», -  рассказали в фонде помощи бездомным животным «УМКА».

По словам ветеринара, за жизнь собачки боролись в течение суток. На данный момент она все еще находится в тяжелом состоянии: судорог нет, но пошли серьезные осложнения. Сохраняется большая вероятность того, что она все равно погибнет.

Об активизировавшихся догхантерах также предупредили жители Находки. По словам граждан, неизвестный подкинул мясной шарик с растолченными таблетками на улицу Спортивную, 18.

«Жили за домом 4 щенка, которых выбросили в ноябре малышами. Почти три месяца я и несколько жильцов дома кормили этих малышей. Совсем безобидные и веселые. Я искала им семьи. Но увы…недочеловек решил их отравить. Этот малыш умирал в жестоких муках. Вскрытие показало кровоизлияние в легкие, большие тромбы в одной доле сердца», - сообщает очевидица в сети.

По словам местной жительницы, животное испытывало такие страдания, что зубами грызло мерзлую землю.

Обладателям четвероногих друзей настоятельно рекомендуют следить за своими питомцами, так как обычно яд подкидывают в кусочки с мясом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!