Регистрация бизнеса в Великобритании: преимущества, особенности процедуры

Как всё сделать правильно

13:27, 5 февраля 2023 Общество
vn2.jpg

Великобритания имеет хорошую репутацию в мире и отлично подходит для ведения предпринимательской деятельности. Множество бизнесменов из разных государств стремятся открыть компанию на ее территории. Ведение профессиональной деятельности здесь открывает множество перспектив. Прежде чем собирать документы, стоит узнать, как зарегистрировать компанию в Великобритании и какие преимущества это дает.

Плюсы ведения бизнеса в Англии

По рейтингу Forbes эта страна входит в число самых лучших для открытия собственного дела. По этой причине многие иностранцы стремятся зарегистрировать здесь компанию. Наличие бизнеса в Великобритании имеет множество преимуществ. К ним относятся:

  1. Процветающие сферы. В этой стране можно запускать бизнес разного типа. В Англии процветает строительство, торговля, финансовая отрасль, банковское дело, информационные технологии. Открыть бизнес можно в одной из этих сфер. Также в стране сохраняется благоприятный инвестиционный климат.
  2. Отсутствие дополнительных требований к предпринимателям. Процедура регистрации новой компании в этом государстве отличается удобством и простотой. Для ее начала достаточно иметь офис на территории страны.
  3. Приемлемые налоговые ставки. На территории страны действует множество льгот, скидок и вычетов. Кроме того, Великобритания имеет соглашения с другими государствами об избежании двойного налогообложения. За счет этого бизнесменам здесь удается неплохо экономить.
  4. Максимально удобная и быстрая процедура регистрации компании. Кроме того, вести бизнес в стране несложно. Правительство всячески способствует развитию предпринимательства.

Документы для регистрации компании

Для запуска процедуры важно собрать документацию. Сама процедура проводится в упрощенном режиме. Для начала регистрации предприятия необходимо следующее:

  • ходатайство (заявление). В документе прописывают всю информацию о владельце будущего предприятия и личные данные;
  • устав. Документ составляется на английском языке и предварительно заверяется у нотариуса;
  • открытие счета в банке. Он нужен для отчисления налогов и оборота средств предприятия.

Прежде чем задаваться вопросом, как зарегистрировать компанию в Англии, важно собрать полный пакет необходимых бумаг. Все данные будущего предприятия отражаются в договоре. Если самостоятельная регистрация вызывает сложности или вопросы, можно обратиться к профессионалам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!