Названы самые романтичные места России

Возглавил рейтинг Санкт-Петербург

7:28, 5 февраля 2023 Общество
1.jpg
Фото: freepik.com

Национальный туроператор «Алеан» опубликовал рейтинг самых романтичных мест России для отдыха на 14 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Возглавил рейтинг Санкт-Петербург. За него проголосовали 46 процентов опрошенных. Влюбленные обожают гулять на Поцелуевом мосту, загадывать желания грифонам, встречать рассвет на стрелке Васильевского острова.

Еще одно популярное у влюбленных место — горный Сочи. Наиболее романтичными местами здесь туристы назвали смотровые площадки с беседками на курортах «Красная Поляна» и «Газпром». Многие выбирают Сочи для предложения руки и сердца и выездной регистрации брака.

Калининград привлекает влюбленных особой атмосферой старинных замков, городских улиц и мостов. В городе есть особая традиция: влюбленным нужно зайти на Медовый мост и пожать руки. Причем сделать это нужно как можно нежнее. Ведь именно так, намазав руки медом, чтобы жизнь была дружной и сладкой, скрепляли союз молодожены прошлых столетий.

Сахалин стремительно набирает популярность среди влюбленных путешественников из-за неповторимой природы и океана. Самыми романтичными местами считаются маяк Анива, мысы Птичий и Великан, озеро Буссе с дегустацией устриц, вулкан Баранский и бухта Касатка с купанием в термальных источниках, а также лавовое поле Янкито.

Замыкает пятерку локаций Нижний Новгород. Здесь одно из самых популярных мест среди влюбленных — Чкаловская лестница с видом на Волгу. Также пары очень любят прогулки по «нижегородскому Арбату» — пешеходной Большой Покровской улице, где много старых домов, уютных ресторанов, кофеен и скульптур.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!