Автомобиль жительницы Дальнегорска забрали в доход государства

Это второй приговор суда с применением меры ответственности в виде конфискации машины в Приморье

15:01, 31 января 2023 Общество
56522.jpg
Фото: freepik.com

В Дальнегорске вынесен приговор суда с применением меры ответственности в виде конфискации транспортного средства. Дело в том, что женщина вновь управляла автомобилем в нетрезвом состоянии, несмотря на то, что имела судимость по статье «Нарушение правил  дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности  причинение  тяжкого вредя здоровью человека, совершенное лицом, находящимся  в состоянии опьянения», сообщает РИА VladNews со ссылкой на УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

18 июля 2022 года в законную силу вступило уголовное наказание в отношении 45-летней жительницы Дальнегорска. Женщина была приговорена к обязательным работам на срок 140 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

20 августа женщина вновь села руль своего автомобиля Suzuki Wagon в состоянии опьянения и спровоцировала ДТП. В судебном заседании, прошедшем в декабре 2022 года, женщина полностью признала свою вину и согласилась с обвинением.

Автомобиль Suzuki Wagon обращен в доход государства. Также женщине назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет и 2 месяца.

Напомним, что это уже второй приговор суда с применением меры ответственности в виде конфискации транспортного средства в Приморье. Первый случай был также в Дальнегорске – автомобиль Toyota Mark 2, принадлежавший 20-летнему мужчине, был обращен в доход государства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!