Как запланировать авто сообщения Телеграм для подписчиков

Можно облегчить значительную часть рабочей нагрузки

8:23, 29 января 2023 Общество
vn2.jpg

Телеграм - одна из самых используемых в мире платформ для обмена мгновенными сообщениями. По данным последнего исследования Statista, он насчитывает более 550 миллионов активных пользователей. При таком большом количестве людей, сосредоточенных в одной виртуальной среде, очень заманчиво использовать Telegram Business, чтобы охватить всех этих потенциальных клиентов.

Проблема возникает, когда компании начинают привлекать все большую аудиторию, настолько большую, что она превосходит их возможности по обслуживанию клиентов и отправке сообщений в нужное время. Именно тогда изучение того, как запланировать автоматическое сообщение в Телеграм, становится очень полезным.

Благодаря такой автоматизации можно облегчить значительную часть рабочей нагрузки, обеспечив при этом необходимую связь со всеми потенциальными и текущими клиентами. На самом деле, это не менее ценный ресурс для обеспечения соответствующего потока жизненно важной информации с поставщиками, деловыми партнерами и рабочей командой в целом. https://doctorsmm.com/kupit-podpischikov-v-telegram/ перейдя по этой ссылке можно купить живых подписчиков Telegram и получить их бесплатно, воспользовавшись бесплатной услугой.

Что такое автоматическое сообщение Телеграм для участников

Автоматическое сообщение в Телеграм - это сообщение, которое планируется отправить самостоятельно в заданный день и время. В некотором смысле, они не являются полностью автоматическими, поскольку планирование включает в себя процесс, очень похожий на отправку сообщения с немедленным выводом его получателю, за исключением того, что мы определяем конкретное время после момента написания.

С другой стороны, стоит отличать запланированное сообщение от автоответчика в Телеграм. Если первый вариант вытекает из нашего коммерческого интереса в предоставлении той или иной информации в нужное время, то второй является почти строгим результатом решения сомнений, забот или интересов пишущих нам подписчиков, которые также встречаются среди них довольно часто.

Планирование автоматического сообщений подписчикам Телеграм

Шаги для планирования автоматического сообщения в Telegram

Одним из самых больших достоинств планирования автоматического сообщения в Телеграм является то, что сама платформа интегрирует эту опцию в свой набор функций. Это означает, что для достижения этой цели не нужно прибегать к помощи сторонних приложений, как это может быть в случае с другими каналами связи, где этот ресурс недоступен изначально.

Перейдем к делу: вот 7 шагов, которые нужно выполнить, чтобы научиться планировать автоматические сообщения в Телеграм для подписчиков:

  • Откройте Telegram в любой из его версий (iOS, Android, Windows, Mac, Web и т.д.).
  • Откройте чат, в котором вы хотите автоматизировать запланированное сообщение.
  • Введите сообщение, которое вы хотите или должны запланировать
  • Четвертый шаг зависит от используемого устройства:
  • В мобильном приложении: вместо нажатия кнопки "Отправить" нажмите и удерживайте ее, пока не появится меню с двумя опциями.
  • В веб-версии и версии для настольных компьютеров: в этом случае вместо нажатия Enter щелкните правой кнопкой мыши кнопку Отправить, чтобы отобразить два варианта.
  • Среди них выберите Расписание сообщения для отображения всплывающего окна.
  • Установите день, час и минуту, когда вы хотите, чтобы сообщение отправлялось автоматически (интерфейс мобильных устройств и ПК немного различается).
  • На компьютерах нажмите Расписание. На смартфонах нажмите Отправить... [дата и время установлены].

После этого вы сразу же перейдете на новую вкладку, созданную в чате, под названием "Запланированные сообщения". Там вы можете запланировать другие сообщения, так как вместо кнопки "Отправить" вы увидите значок часов. Здесь же можно редактировать, изменять расписание и удалять ранее запланированные сообщения. Какие существуют методики https://doctorsmm.com для маркетинга и продвижения в соцсетях Вы можете узнать на сайте докторсмм.

Если вы хотите вернуться на главную вкладку данного чата, просто щелкните или нажмите стрелку Назад в левом верхнем углу. Помните, что вы всегда можете перейти на вкладку Запланированные сообщения с нового значка, который вы теперь найдете в правом нижнем углу каждого чата, где вы запланировали автоматические сообщения.

Какие типы сообщений подписчикам можно планировать в Телеграм

Функция автоматизации сообщений в Telegram довольно универсальна и практична. С одной стороны, нет ограничений по срокам планирования. То есть, вы можете выбрать одну минуту, один год или столько, сколько хотите/не хотите с момента написания сообщения.

Но, кроме того, автоматические сообщения Telegram выходят за рамки текстовых. Это означает, что они также позволяют планировать сообщения с фотографиями, видео, изображениями, документами и ссылками. Как будто этого недостаточно, универсальность этой функции также включает в себя эмодзи, GIF и даже стикеры.

Таким образом, вы можете обеспечить себе все ресурсы для обмена сообщениями в Telegram, как для немедленной отправки сообщений, так и для планирования автоматических сообщений. В обоих случаях доступность является абсолютной.

Ниже приведены конкретные шаги для каждого из этих ресурсов:

Планирование автоматического сообщения с мультимедийным содержимым, хранящимся на вашем устройстве

Если вам нужно запланировать автоматическое сообщение, включающее фотографии, изображения или видео, ранее сохраненные на вашем устройстве, вы можете сделать это следующим образом:

  • Перейдите в личный, групповой или канальный чат, в котором вы хотите составить расписание.
  • Выберите значок скрепки справа от текстовой строки.
  • По умолчанию откроется раздел Галерея, просто прокрутите его вниз, чтобы найти нужную фотографию, изображение или видео.
  • Дополнительно: вы можете выбрать более одного элемента в вашей галерее
  • Дополнительно: вы можете добавить комментарий к медиаконтенту.
  • В зависимости от используемого устройства: удерживайте кнопку Отправить или щелкните ее правой кнопкой мыши, чтобы отобразить два варианта
  • Среди них выберите Расписание сообщений, чтобы отобразить всплывающее окно, в котором нужно установить день, час и минуту автоматической отправки.

Обратите внимание, что, выполнив эти же действия, вы также можете запланировать автоматические сообщения с файлами и музыкой из памяти компьютера. В этих случаях разница заключается в том, что на третьем шаге, внизу, нужно выбрать либо значок "Файл", либо значок "Музыка".

Планирование автоматического сообщения в Телеграм с аудио- или видеозаметкой, записанной на лету

Если вам нужно запланировать голосовую заметку или видео, которого нет в вашей галерее, но которое будет записано во время автоматизации сообщения, необходимо выполнить следующие действия:

  • Введите чат, в котором нужно запрограммировать автоматическое сообщение.
  • В правом нижнем углу вы найдете один из двух возможных значков: один для записи звука или другой для записи видео.
  • В зависимости от того, что вам нужно, вы можете чередовать их, просто касаясь и отпуская кнопки.
  • Получив нужный значок, нажмите и удерживайте его, чтобы начать запись аудио или видео, и сдвиньте кнопку вверх, чтобы продолжить запись автоматически.
  • Затем нажмите кнопку "Стоп", которая будет находиться чуть выше кнопки "Отправить", но белого цвета.
  • Теперь нажмите и удерживайте кнопку Отправить, чтобы открыть две опции
  • Снова выберите Запланировать сообщение, чтобы отобразить всплывающее окно, в котором вы зададите день, час и минуту для автоматической отправки.

Отправка сообщений в Telegram с GIF-файлами и стикерами

Теперь, когда речь идет об автоматизации отправки определенных элементов, таких как стикер или GIF, шаги немного отличаются и выглядят следующим образом:

  • Перейдите в чат, в котором вы хотите запланировать сообщение с GIF или стикером.
  • В левом нижнем углу вы найдете значок Emojis, коснитесь его, чтобы открыть три опции
  • Выберите значок GIF или Sticker в зависимости от того, что вам нужно для вашего сообщения.
  • Найдите элемент, который вы хотите отправить, нажмите и удерживайте его и проведите вверх.
  • Откроется меню с несколькими опциями
  • Наконец, выберите Расписание сообщений, чтобы отобразить окно, в котором можно задать день, час и минуту автоматической отправки.

Что касается эмодзи, то для них этот метод не работает. Все, что вам нужно сделать, это запланировать их в тексте или, если по какой-то причине вы хотите отправить только один emoji в определенное время, сделать это на вкладке Запланированные сообщения, которая создается в каждом чате после того, как вы настроили хотя бы одну автоматизацию.

Преимущества автоматических сообщений Телеграм для подписчиков

Автоматические сообщения Telegram, благодаря своей универсальности, могут принести множество преимуществ брендам и малым предприятиям, которые используют эту функцию как часть своей стратегии разговорного маркетинга на этой платформе. Ниже приведены примеры таких преимуществ:

  • Повышайте узнаваемость своего бренда с помощью информативных сообщений, отправляемых в нужное время, даже если у вас закончились мобильный интернет или отключен WiFi.
  • Ни вам, ни вашим торговым консультантам не нужно каждый раз заниматься составлением сообщений. Они могут просто выделить день недели или месяца для планирования всех этих сообщений на соответствующие даты и позволить автоматике сделать свое дело.
  • Они позволяют устанавливать напоминания, например, о назначенных встречах или прибытии товара, чтобы ваши клиенты не забыли о нем. Вы также избежите возможности оказаться тем, кто забудет сделать напоминание, когда придет время.
  • Автоматические сообщения Телеграм также идеально подходят для поддержания рекламной машины в активном состоянии даже в нерабочее время. Вы можете запланировать объявления и анонсы в личных чатах, группах и каналах на время, когда вы в отпуске, делаете ремонт или в любом другом контексте.
  • Аналогичным образом, они позволяют автоматизировать уведомления о покупке, оповещения об истечении срока действия и продлении услуги, а также другую актуальную информацию для ваших подписчиков (помните, что не все может быть рекламой, направленной на генерацию все большего количества продаж).
  • Они облегчают управление вашими группами и бизнес-каналами благодаря тому, что вы можете выделить одно утро или день для управления всеми коммуникациями в течение недели или даже целого месяца.
  • Они являются хорошим дополнением для гармонизации работы вашей команды. Отличной идеей является создание групп и/или частных каналов для ваших сотрудников, где вы можете запрограммировать автоматические сообщения с добрым утром, добрые пожелания, поощрения и поздравления с достижением целей и задач...

Хотя мы могли бы упомянуть много других окон, мы считаем важным закончить на потенциальном увеличении продаж, которое может быть достигнуто с помощью хорошего автоматического сообщения Telegram. Такие сообщения, запланированные на наиболее подходящее время и содержащие ценный для вашей аудитории контент, укрепят доверие аудитории и подтолкнут ее к принятию решения о покупке.

Выводы

На этом этапе вы, возможно, задаетесь вопросом, почему компания, розничный продавец или фрилансер должны научиться планировать автоматические сообщения Телеграм не только с текстами, но и с GIF, стикерами и Emojis. Ответ довольно прост: разговорный маркетинг является основой этого канала, так же как и для WhatsApp или Messenger.

Этот вид маркетинга направлен на ведение более подвижных, динамичных и эмпатичных бесед с клиентами, используя близкий и непринужденный язык. Это приводит к внедрению ресурсов, выходящих за рамки текстовых, для создания более знакомой и/или дружественной связи с подписчиками. Конечно, не забывая о формальности и профессионализме, которые всегда должны быть частью любой компании.

В любом случае, знание того, как запрограммировать любой тип автоматического сообщения в Telegram для подписчиков, дает, как мы видели, множество преимуществ, которые, несомненно, заставят ваш бизнес расти и становиться сильнее на фоне конкурентов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!