Фитолампы для растений и горшки для рассады для дачников и огородников

Особенности, преимущества

16:00, 26 января 2023 Общество
vn2.jpg

Дачники и огородники каждую весну высаживают рассаду, чтобы через некоторое время посадить ее на участке. Этим занимаются и те, кто продает молодые растения, предназначенные для высадки в грунт. Обычно рассаду выращивают в специальных горшках и лотках. Для создания подходящих для молодых растений условий используются фитолампы. Они помогают обеспечить снабжение светом для усиленного фотосинтеза.

Особенности фитоламп для растений

Такие устройства характеризуются небольшой мощностью и экономно потребляют электричество. Качественная фитолампа для растений оптом реализуемая, продается по доступной для заказчиков цене. Оптимальный выбор – это линейные фитосветильники. Их корпус производится из прочного пластика, устойчивого к вибрационным и механическим воздействиям. В нем находится светодиодный блок. Он испускает лучи красно-синего спектра. Такое свечение оптимально подходит для вегетационного развития молодых растений.

Фитолампы подходят для рассады помидоров, перцев, огурцов и прочих овощных или плодово-ягодных культур. Еще их можно использовать в домашней оранжерее для обеспечения светом цветов в тот период года, когда день становится короче темного времени суток. Фитосветильники не требуют специального ухода и обслуживания. Они характеризуются надежностью в эксплуатации. Производители устанавливают на лампы для растений гарантию сроком не меньше 12 месяцев.

Преимущества горшков для рассады

Если планируется заранее высадить семена, то лучше заблаговременно заказать горшки для рассады оптом. Они производятся из пластика, характеризующегося высокой прочностью. Этот материал обладает устойчивостью к негативному воздействию повышенной влажности. В процессе эксплуатации пластик не выделяет вредные вещества, поэтому считается экологически безопасным решением.

Можно выделить следующие плюсы горшков для рассады:

  • небольшие размеры, дающие возможность экономить место;
  • привлекательная для заказчиков стоимость;
  • длительный срок эксплуатации благодаря износостойкости материала;
  • малый вес, позволяющий размещать емкости, например, на полках стеллажей;
  • легкость очистки от загрязнений;
  • стойкость к поражению вредителями и микроорганизмами.

Помимо горшков для выращивания рассады можно применять лотки, которые разделены на отсеки. Они тоже изготавливаются из пластика и их можно использовать много раз подряд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!